扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 福建火车时刻表>厦门火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
厦门火车时刻表(共73次列车)

厦门动车组时刻表 厦门高铁时刻表 厦门火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
D9604(动车)
详情
厦门
福州
22:19
00:19
2小时
276公里
一等座98
二等座81
Z126/Z127(直特)
详情
厦门
兰州
07:07
11:30
28小时23分钟
2774公里
硬座291
卧铺526
D6332(动车)
详情
厦门
福鼎
08:54
12:24
3小时30分钟
457公里
二等座158
K230/K231(快速)
详情
厦门
昆明
17:02
10:16
41小时14分钟
2436公里
硬座264
卧铺478
K244/K241(快速)
详情
厦门
西安
16:09
04:55
36小时46分钟
2240公里
硬座229
卧铺416
K298/K299(快速)
详情
厦门
广州东
17:57
06:11
12小时14分钟
770公里
硬座130
卧铺239
K336/K333(快速)
详情
厦门
重庆北
18:39
09:07
38小时28分钟
2231公里
硬座243
卧铺444
K572(快速)
详情
厦门
北京西
08:41
12:56
28小时15分钟
2327公里
硬座251
卧铺456
K904/K901(快速)
详情
厦门
太原
06:44
19:08
36小时24分钟
2478公里
硬座269
卧铺488
D6238(动车)
详情
厦门
福州
15:31
18:11
2小时40分钟
276公里
一等座145
二等座94
K5892(快速)
详情
厦门
赣州
12:13
18:30
6小时17分钟
440公里
D6242(动车)
详情
厦门
武夷山东
11:23
15:07
3小时44分钟
501公里
一等座256
二等座163
D6216(动车)
详情
厦门
福州
15:01
17:07
2小时6分钟
276公里
二等座94
D6226(动车)
详情
厦门
福州
17:15
19:25
2小时10分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6224(动车)
详情
厦门
福州
18:11
20:09
1小时58分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6220(动车)
详情
厦门
福州
16:36
18:39
2小时3分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6214(动车)
详情
厦门
福州
13:14
15:32
2小时18分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6204(动车)
详情
厦门
福州
08:02
10:25
2小时23分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6208(动车)
详情
厦门
福州
10:01
12:05
2小时4分钟
276公里
一等座145
二等座94
K1210(快速)
详情
厦门
上海南
10:08
09:06
22小时58分钟
1367公里
硬座169
卧铺308
K744/K741(快速)
详情
厦门
郑州
19:26
17:13
21小时47分钟
1865公里
硬座206
卧铺377
D6210(动车)
详情
厦门
福州
11:39
14:00
2小时21分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6212(动车)
详情
厦门
福州
12:55
15:12
2小时17分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6429(动车)
详情
厦门
诏安
19:14
20:38
1小时24分钟
181公里
D673(动车)
详情
厦门
深圳北
11:53
15:43
3小时50分钟
545公里
一等座290
二等座184
D2317(动车)
详情
厦门
深圳北
14:39
18:28
3小时49分钟
545公里
二等座184
D6474(动车)
详情
厦门
龙岩
13:20
14:33
1小时13分钟
169公里
一等座66
二等座51
Z104/Z101(直特)
详情
厦门
长春
09:17
12:12
26小时55分钟
3152公里
硬座317
卧铺575
D6522(动车)
详情
厦门
南昌
08:35
13:37
5小时2分钟
719公里
一等座282
二等座219
D6472(动车)
详情
厦门
龙岩
09:31
11:07
1小时36分钟
169公里
一等座66
二等座51
D6532(动车)
详情
厦门
南昌
17:50
23:25
5小时35分钟
719公里
一等座282
二等座219
D2305(动车)
详情
厦门
深圳北
16:21
20:21
4小时
527公里
二等座184
Z308(直特)
详情
厦门
北京西
17:25
12:06
18小时41分钟
2175公里
硬座240
卧铺436
D6562(动车)
详情
厦门
南昌
16:50
22:46
5小时56分钟
719公里
一等座282
二等座219
D6228(动车)
详情
厦门
福州
19:36
21:44
2小时8分钟
276公里
一等座145
二等座94
D683(动车)
详情
厦门
深圳北
13:41
17:41
4小时
545公里
一等座290
二等座184
D683_1(动车)
详情
厦门
深圳北
13:41
17:40
3小时59分钟
545公里
D6206(动车)
详情
厦门
福州
09:00
11:23
2小时23分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6584(动车)
详情
厦门
赣州
16:56
20:38
3小时42分钟
440公里
一等座221
二等座150
D6334(动车)
详情
厦门
福鼎
12:04
15:30
3小时26分钟
457公里
一等座249
二等座158
D6234(动车)
详情
厦门
福州
20:31
22:41
2小时10分钟
276公里
一等座145
二等座94
G1680(高速)
详情
厦门
杭州东
07:29
13:56
6小时27分钟
957公里
一等座657
二等座398
D6528(动车)
详情
厦门
南昌西
15:48
20:36
4小时48分钟
719公里
二等座219
G5302(高速)
详情
厦门
武夷山东
07:15
10:31
3小时16分钟
501公里
一等座319
二等座197
D6582(动车)
详情
厦门
赣州
11:47
15:25
3小时38分钟
440公里
一等座221
二等座150
D9626(动车)
详情
厦门
赣州
11:07
14:48
3小时41分钟
440公里
K946/K947(快速)
详情
厦门
贵阳
20:17
05:13
32小时56分钟
2043公里
硬座229
卧铺448
D2335(动车)
详情
厦门
深圳北
18:17
22:05
3小时48分钟
527公里
一等座290
二等座184
D2337(动车)
详情
厦门
深圳北
16:39
20:27
3小时48分钟
527公里
一等座290
二等座184
D9622(动车)
详情
厦门
龙岩
20:25
22:11
1小时46分钟
169公里
一等座253
二等座211
D9618(动车)
详情
厦门
冠豸山
15:23
17:22
1小时59分钟
236公里
D3234(动车)
详情
厦门
杭州东
06:51
13:43
6小时52分钟
981公里
一等座543
二等座342
K904(快速)
详情
厦门
太原
06:55
18:57
36小时2分钟
2452公里
硬座264
卧铺478
D2376/D2377(动车)
详情
厦门
重庆北
08:14
23:02
14小时48分钟
1933公里
G5206/G5207(高速)
详情
厦门
萍乡北
10:57
18:15
7小时18分钟
1094公里
一等座443
二等座263
K4333/K4336(快速)
详情
厦门
重庆北
18:38
05:33
34小时55分钟
2231公里
D2305_1(动车)
详情
厦门
深圳北
16:21
20:17
3小时56分钟
527公里
D2305_2(动车)
详情
厦门
深圳北
16:21
20:17
3小时56分钟
527公里
D2382/D2383(动车)
详情
厦门
广州东
07:23
12:08
4小时45分钟
770公里
D6242_1(动车)
详情
厦门
武夷山东
11:23
15:07
3小时44分钟
501公里
D6242_2(动车)
详情
厦门
武夷山东
11:23
15:07
3小时44分钟
501公里
D673_1(动车)
详情
厦门
深圳北
11:53
15:42
3小时49分钟
545公里
D673_2(动车)
详情
厦门
深圳北
11:53
15:42
3小时49分钟
545公里
D683_2(动车)
详情
厦门
深圳北
13:41
17:40
3小时59分钟
545公里
D683_3(动车)
详情
厦门
深圳北
13:41
17:40
3小时59分钟
545公里
D9616(动车)
详情
厦门
龙岩
21:03
22:25
1小时22分钟
169公里
D9627(动车)
详情
厦门
诏安
20:00
21:19
1小时19分钟
163公里
D9992(动车)
详情
厦门
南昌西
14:13
19:00
4小时47分钟
719公里
G3003(高速)
详情
厦门
香港西九龙
10:15
14:51
4小时36分钟
566公里
G3005(高速)
详情
厦门
香港西九龙
17:09
21:42
4小时33分钟
566公里
G3007(高速)
详情
厦门
香港西九龙
14:53
19:25
4小时32分钟
566公里
G5302_1(高速)
详情
厦门
武夷山东
07:01
10:27
3小时26分钟
501公里
G5302_2(高速)
详情
厦门
武夷山东
07:01
10:27
3小时26分钟
501公里

火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

dnf私服