扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 江西火车时刻表>瑞金火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
瑞金火车时刻表(共40次列车)

瑞金动车组时刻表 赣州火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K742/K743(快速)
详情
瑞金
厦门
07:46
12:29
28小时43分钟
336公里
硬座206
卧铺377
K335/K334(快速)
详情
瑞金
厦门
16:55
20:50
27小时55分钟
336公里
硬座243
卧铺444
K336/K333(快速)
详情
瑞金
重庆北
22:37
09:07
34小时30分钟
1905公里
硬座243
卧铺444
K572(快速)
详情
瑞金
北京西
12:41
12:56
24小时15分钟
1991公里
硬座251
卧铺456
K903/K902(快速)
详情
瑞金
厦门
19:57
23:22
27小时25分钟
336公里
硬座264
卧铺478
K904/K901(快速)
详情
瑞金
太原
11:03
19:08
32小时5分钟
2142公里
硬座269
卧铺488
D3135/D3138(动车)
详情
瑞金
赣州
21:25
22:23
58分钟
126公里
一等座951
二等座629
D3135/D3138_1(动车)
详情
瑞金
赣州
21:31
22:28
57分钟
126公里
K571(快速)
详情
瑞金
厦门
18:02
21:58
27小时56分钟
336公里
硬座251
卧铺456
D3147/D3146(动车)
详情
瑞金
上海虹桥
11:54
22:00
10小时6分钟
1410公里
一等座840
二等座536
D3145/D3148(动车)
详情
瑞金
赣州
17:19
18:16
57分钟
126公里
一等座840
二等座536
D6584(动车)
详情
瑞金
赣州
19:35
20:38
1小时3分钟
126公里
一等座221
二等座150
D6581(动车)
详情
瑞金
厦门
08:31
11:14
2小时43分钟
314公里
一等座221
二等座150
K334/K335(快速)
详情
瑞金
厦门
17:00
20:48
27小时48分钟
336公里
硬座243
卧铺435
D6583(动车)
详情
瑞金
厦门
13:07
15:46
2小时39分钟
314公里
一等座221
二等座150
D6575/D6578(动车)
详情
瑞金
赣州
18:49
19:52
1小时3分钟
126公里
一等座352
二等座232
D6582(动车)
详情
瑞金
赣州
14:28
15:25
57分钟
126公里
一等座221
二等座150
D6571/D6574(动车)
详情
瑞金
赣州
10:58
11:54
56分钟
126公里
一等座352
二等座232
D9626(动车)
详情
瑞金
赣州
13:44
14:48
1小时4分钟
126公里
D9625(动车)
详情
瑞金
厦门
16:21
18:48
2小时27分钟
314公里
D8936(动车)
详情
瑞金
赣州
06:21
07:24
1小时3分钟
126公里
一等座70
二等座45
D2357(动车)
详情
瑞金
深圳北
08:11
13:53
5小时42分钟
731公里
一等座461
二等座298
D2358(动车)
详情
瑞金
赣州
18:36
19:33
57分钟
126公里
一等座461
二等座298
D6573/D6572(动车)
详情
瑞金
福州
16:44
20:59
4小时15分钟
546公里
一等座352
二等座232
D6577/D6576(动车)
详情
瑞金
福州
09:04
13:19
4小时15分钟
546公里
一等座352
二等座232
D6677(动车)
详情
瑞金
厦门北
19:36
21:48
2小时12分钟
301公里
一等座220
二等座148
D6678(动车)
详情
瑞金
赣州
09:37
10:34
57分钟
126公里
一等座220
二等座148
K904(快速)
详情
瑞金
太原
11:16
18:57
31小时41分钟
2138公里
硬座264
卧铺478
D3135/D3138_2(动车)
详情
瑞金
赣州
21:31
22:28
57分钟
126公里
K4333/K4336(快速)
详情
瑞金
重庆北
22:40
05:33
30小时53分钟
1895公里
K4335/K4334(快速)
详情
瑞金
厦门
17:00
20:48
27小时48分钟
336公里
K8734(快速)
详情
瑞金
南昌
14:15
20:57
6小时42分钟
542公里
D9581/D9584(动车)
详情
瑞金
赣州
13:14
14:17
1小时3分钟
126公里
D9583/D9582(动车)
详情
瑞金
福州
15:33
20:19
4小时46分钟
546公里
D9897/D9896(动车)
详情
瑞金
福州
20:50
01:55
5小时5分钟
546公里
D9899(动车)
详情
瑞金
厦门
21:58
00:28
2小时30分钟
314公里
D9961/D9964(动车)
详情
瑞金
赣州
12:31
13:35
1小时4分钟
126公里
D9963/D9962(动车)
详情
瑞金
福州南
15:13
20:14
5小时1分钟
527公里
K5892(快速)
详情
瑞金
赣州
16:56
18:30
1小时34分钟
126公里
K5893(快速)
详情
瑞金
厦门
12:33
18:26
5小时53分钟
314公里

火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

dnf私服