扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 江西火车时刻表>井冈山火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
井冈山火车时刻表(共16次列车)

吉安火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K272(快速)
详情
井冈山
上海南
18:13
07:46
13小时33分钟
1078公里
硬座139
卧铺256
K1136/K1137(快速)
详情
井冈山
南宁
18:51
10:48
39小时57分钟
941公里
硬座294
卧铺534
K1138/K1135(快速)
详情
井冈山
青岛
07:04
06:41
47小时37分钟
1963公里
硬座294
卧铺534
Z134(直特)
详情
井冈山
北京西
16:35
08:03
15小时28分钟
1773公里
硬座201
卧铺367
K161(快速)
详情
井冈山
南宁
12:49
05:40
40小时51分钟
993公里
硬座243
卧铺444
K441(快速)
详情
井冈山
广州东
19:15
05:20
10小时5分钟
748公里
硬座139
卧铺256
K2369/K2368(快速)
详情
井冈山
长沙
14:28
20:26
5小时58分钟
405公里
硬座63
卧铺118
K2386/K2387(快速)
详情
井冈山
长春
13:50
05:04
39小时14分钟
2811公里
硬座360
卧铺649
Z384/Z385(直特)
详情
井冈山
三亚
20:26
21:50
25小时24分钟
1863公里
硬座522
卧铺956
T382(特快)
详情
井冈山
上海南
23:35
11:34
35小时59分钟
1078公里
硬座294
卧铺534
T25(特快)
详情
井冈山
南宁
05:38
18:10
36小时32分钟
941公里
硬座224
卧铺407
Z386/Z383(直特)
详情
井冈山
长春
07:28
11:43
28小时15分钟
2750公里
硬座522
卧铺956
K8704(快速)
详情
井冈山
南昌
08:00
11:57
3小时57分钟
317公里
硬座47
卧铺101
K2369/K2368_1(快速)
详情
井冈山
长沙
14:28
20:25
5小时57分钟
405公里
K2369/K2368_2(快速)
详情
井冈山
长沙
14:28
20:25
5小时57分钟
405公里
Z385/Z384(直特)
详情
井冈山
三亚
20:25
20:00
47小时35分钟
1875公里

火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

dnf私服